Schulleitung und Verwaltung


Schulleitung

Schulleiter

Dipl.-Kfm. Mathias Aricak
aricak@wsscheibner.de

Stellvertretender Schulleiter

Dipl.-Betriebswirt Dipl.-Volkswirt Peter Geil
geil@wsscheibner.de

Mitarbeiter der Schulleitung

Martin Trapp
trapp@wsscheibner.de


Verwaltung

Vorstand/Geschäftsleitung:

Karin Schnell
geschaeftsleitung@wsscheibner.de

Sekretariat:

Öffnungszeiten
Montag – Donnerstag: 8:00 – 16:00 Uhr
Freitag: 8:00 – 13:00 Uhr

Sonja Schuster
schuster@wsscheibner.de

Gertraud Rausch
rausch@wsscheibner.de

Gebäudemanagement:

Armin Schnell
aschnell@wsscheibner.de

Hausmeister / Reinigung:

Hans Maier

Phanna Koschella

Agata Eichwald

Pausenverkauf / Mittagessen:

Ahmad Gheitany
Giuseppe di Bella